Votre recherche Bernardo Cavallino dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernardo Cavallino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernardo Cavallino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
625
Bernardo Cavallino,
1616/22 Neapel – 1654/56 ebenda, Kreis des
VERZÜCKUNG EINER JUNGEN HEILIGEN Öl auf Leinwand.
47 x 35,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Brustbildnis einer jungen Frau in altrosafarbenem Gewand, die mit ihrer rechten Hand, in der sich eine Blüte oder eine Flamme befindet, an ihre Brust fasst. Sie hat ihren Kopf mit leicht geröteten Wangen, halb geöffnetem Mund und glänzender Nasenspitze nach hinten gewendet; mit ihren dunklen Augen schaut sie konzentriert und andächtig oben gen Himmel. Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Retuschen. (1211318) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernardo Cavallino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernardo Cavallino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernardo Cavallino?