Ricerca Antonio Gianlisi d. J. nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Antonio Gianlisi d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Gianlisi d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
608
Antonio Gianlisi d. J.,
1677 Rizzolo – 1727 Cremona, zug.
STILLLEBEN MIT TRAUBEN UND PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 162 cm.
In akanthusblattverziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 10.000
$ 8,100 - 10,800
£ 6,750 - 9,000
元 58,650 - 78,200
₽ 746,175 - 994,900
Breitformatiges, wohl als Supraporte gedachtes Gemälde mit besonders feiner Textur innerhalb des dargestellten Textils, welches auf einem Tisch zu lagern scheint und von einer großen weiten weißen Majolikaschale mit alternierend hineingelegten Weintrauben unterschiedlicher Couleur besetzt ist. Links daneben ein kleines Blumenstillleben, die rechte Bildhälfte dominiert durch strahlende Pfirsiche, deren Blattwerk und Haut sich von dem Dunkel des Hintergrundes absetzen, überfangen durch ein rotes Brokattuch, dessen Quasten in den Raum hängen. (1212031) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Gianlisi d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Gianlisi d. J.?
Volete vendere un′opera di Antonio Gianlisi d. J.?