Votre recherche Antonio Gianlisi d. J. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Gianlisi d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Gianlisi d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
608
Antonio Gianlisi d. J.,
1677 Rizzolo – 1727 Cremona, zug.
STILLLEBEN MIT TRAUBEN UND PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 162 cm.
In akanthusblattverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 10.000
$ 8,100 - 10,800
£ 6,750 - 9,000
元 58,650 - 78,200
₽ 746,175 - 994,900
Breitformatiges, wohl als Supraporte gedachtes Gemälde mit besonders feiner Textur innerhalb des dargestellten Textils, welches auf einem Tisch zu lagern scheint und von einer großen weiten weißen Majolikaschale mit alternierend hineingelegten Weintrauben unterschiedlicher Couleur besetzt ist. Links daneben ein kleines Blumenstillleben, die rechte Bildhälfte dominiert durch strahlende Pfirsiche, deren Blattwerk und Haut sich von dem Dunkel des Hintergrundes absetzen, überfangen durch ein rotes Brokattuch, dessen Quasten in den Raum hängen. (1212031) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Gianlisi d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Gianlisi d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Gianlisi d. J.?