Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Karl Prestele?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Prestele verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1400
Karl Prestele,
geb. 1839
MALERISCHE BURGANLAGE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
64 x 53 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. Prestele 94“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Steile Gebirgslandschaft im diesigen Licht mit Flusslauf im Tal. Ein Wanderer mit vollbepacktem Muli auf dem Weg zur Burg. (1200154) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Prestele viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Prestele?
Volete vendere un′opera di Karl Prestele?