Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Richard Parkes Bonington?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Parkes Bonington verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1397
Richard Parkes Bonington,
1801 – 1828, zug.
MALERIN AN DER STAFFELEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
20 x 16 cm.
In dekorativem vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem Innenraum die sitzende Malerin in einem Kittel mit rotem Kragen. Vor ihr steht auf einer Staffelei ein angefangenes Gemälde. In ihrer Hand hält sie eine braune Malpalette. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (1200904) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Parkes Bonington viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Parkes Bonington?
Volete vendere un′opera di Richard Parkes Bonington?