Ricerca John Frederik Hulk d. J. nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di John Frederik Hulk d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Frederik Hulk d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1376
John Frederik Hulk,
1855 Amsterdam – 1913
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 38,5 cm.
Links unten signiert „J. F. Hulk“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In den hohen wolkigen Himmel ragt der mächtige Kirchturm einer Kathedrale, die inmitten einer am Fluss gelegenen Stadt liegt, vor der auf der rechten Bildseite einige Häuser zu sehen sind. Über den Kirchplatz führt eine Treppe ans Flussufer, an dem gerade eine Frau am Waschen ist; eine weitere Frau mit großem Hut unterhält sich gerade mit einem Soldaten. Stimmungsvolle Malerei. (1190642) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Frederik Hulk d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Frederik Hulk d. J.?
Volete vendere un′opera di John Frederik Hulk d. J.?