Votre recherche John Frederik Hulk d. J. dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Frederik Hulk d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Frederik Hulk d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1376
John Frederik Hulk,
1855 Amsterdam – 1913
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 38,5 cm.
Links unten signiert „J. F. Hulk“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In den hohen wolkigen Himmel ragt der mächtige Kirchturm einer Kathedrale, die inmitten einer am Fluss gelegenen Stadt liegt, vor der auf der rechten Bildseite einige Häuser zu sehen sind. Über den Kirchplatz führt eine Treppe ans Flussufer, an dem gerade eine Frau am Waschen ist; eine weitere Frau mit großem Hut unterhält sich gerade mit einem Soldaten. Stimmungsvolle Malerei. (1190642) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Frederik Hulk d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Frederik Hulk d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Frederik Hulk d. J.?