Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Godfrey Kneller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Godfrey Kneller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1261
Godfrey Kneller,
1646 – 1723, und Werkstatt
PORTRAIT EINER EDELDAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 64 cm.
Rückwärtig wohl von Originalleinwand übertragen „G. Kneller“ sowie undeutliche Betitelung und Datierung „1694“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In bewegter Kartusche das Hüftportrait in Dreiviertelprofil einer nach rechts gewandten Dame mittleren Alters mit gold glänzender Agraffe, die ein drapiertes Tuch zusammenhält. (1191198) (5) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Godfrey Kneller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Godfrey Kneller?
Volete vendere un′opera di Godfrey Kneller?