Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Godfrey Kneller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Godfrey Kneller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1261
Godfrey Kneller,
1646 – 1723, und Werkstatt
PORTRAIT EINER EDELDAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 64 cm.
Rückwärtig wohl von Originalleinwand übertragen „G. Kneller“ sowie undeutliche Betitelung und Datierung „1694“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In bewegter Kartusche das Hüftportrait in Dreiviertelprofil einer nach rechts gewandten Dame mittleren Alters mit gold glänzender Agraffe, die ein drapiertes Tuch zusammenhält. (1191198) (5) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Godfrey Kneller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Godfrey Kneller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Godfrey Kneller?