Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Achatschale mit Silbermontierung
Detailabbildung: Achatschale mit Silbermontierung

296

Höhe: 12 cm.
Durchmesser: 30 cm.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000  $ 8,400 - 9,600
£ 6,300 - 7,200
元 54,040 - 61,760
₽ 603,330 - 689,520

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Beiger Bandachat mit Zentrum der Bänderung fast an der tiefsten Stelle der Kuppa. Gegossene Silbermontierung: Vier Akanthus-Rollwerkfüße den Montierungsreif mit der Achatkuppa tragend. Deren Lippe mit Kreuzbandprofilring umrandet. Alters- und Gebrauchsspuren. (1201691) (13)