Ricerca Jean Gabriel Domergue nell’asta

giovedì, 26 settembre 2019

Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris

1082
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris

LA BELLE GABRIELLE AUX YEUX NOIRS Öl auf Leinwand.
54 x 46 cm.
Unten rechts signiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen betitelt sowie mit altem Auktionsetikett.

Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,960 - 13,440
£ 7,200 - 10,800
元 63,680 - 95,520
₽ 636,960 - 955,440

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Brustprofilbildnis einer jungen Dame, deren Oberkörper und Kopf diagonal von links in den Raum hineinragt und durch einen grünen Hut mit angedeuteten roten und blauen Blüten geziert wird. Ein Schleier ihre sinnlichen Augen überspielend. Der Hintergrund summarisch durch blaue und weiße Strichelungen als südlicher Sommerhimmel gekennzeichnet. (1200316) (13)