Votre recherche Jean Gabriel Domergue dans la vente

jeudi, 26 septembre 2019

Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris

1082
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris

LA BELLE GABRIELLE AUX YEUX NOIRS Öl auf Leinwand.
54 x 46 cm.
Unten rechts signiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen betitelt sowie mit altem Auktionsetikett.

Prix de catalogue € 8.000 - 12.000 Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000  $ 8,960 - 13,440
£ 7,200 - 10,800
元 63,680 - 95,520
₽ 636,960 - 955,440

Objets de cet artiste dans notre Ventes en septembre, Jeudi, 24 et vendredi, 25 septembre 2020

Plus d'informations sur cette œuvre

Brustprofilbildnis einer jungen Dame, deren Oberkörper und Kopf diagonal von links in den Raum hineinragt und durch einen grünen Hut mit angedeuteten roten und blauen Blüten geziert wird. Ein Schleier ihre sinnlichen Augen überspielend. Der Hintergrund summarisch durch blaue und weiße Strichelungen als südlicher Sommerhimmel gekennzeichnet. (1200316) (13)