Ricerca Carl Leopold Voss nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Carl Leopold Voss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Leopold Voss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1382
Carl Leopold Voss,
1856 – 1921 München
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT FAYENCEN Öl auf Holz. Verso parkettiert.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Voss“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Auf einer hellen quadratischen Tischplatte, vor grünlichem Hintergrund, eine tiefe weiß-blaue Fayence-Schale mit den sorgsam arrangierten, gelben und blauen Weintrauben, dazu einige samtig glänzende Pfirsiche, von denen einer aufgeschnitten ist, zusammen mit einigen Weinblättern. Davor, auf der Platte liegend, eine weitere helle Weinrebe, einige Pflaumen sowie ein leuchtender Mais und eine kleine Fayence-Schale, gefüllt mit rot glänzenden Himbeeren. Feine Malerei in der Art der Stillleben des 16./ 17. Jahrhunderts. (11916124) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Leopold Voss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Leopold Voss?
Volete vendere un′opera di Carl Leopold Voss?