Votre recherche Carl Leopold Voss dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Leopold Voss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Leopold Voss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1382
Carl Leopold Voss,
1856 – 1921 München
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT FAYENCEN Öl auf Holz. Verso parkettiert.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Voss“.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Auf einer hellen quadratischen Tischplatte, vor grünlichem Hintergrund, eine tiefe weiß-blaue Fayence-Schale mit den sorgsam arrangierten, gelben und blauen Weintrauben, dazu einige samtig glänzende Pfirsiche, von denen einer aufgeschnitten ist, zusammen mit einigen Weinblättern. Davor, auf der Platte liegend, eine weitere helle Weinrebe, einige Pflaumen sowie ein leuchtender Mais und eine kleine Fayence-Schale, gefüllt mit rot glänzenden Himbeeren. Feine Malerei in der Art der Stillleben des 16./ 17. Jahrhunderts. (11916124) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Leopold Voss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Leopold Voss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Leopold Voss?