Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo

Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – nach 1890 England
Detailabbildung: Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – nach 1890 England

1480
Hendrik Pieter Koekkoek,
1843 Hilversum – nach 1890 England

LANDSCHAFT BEI GUILDFORD Öl auf Leinwand.
67 x 98 cm.
Links unten signiert „H. P. Koekkoek“.
In dekorativem Rahmen.

£ 13,500 - 18,000
元 115,650 - 154,200
₽ 1,354,350 - 1,805,800

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

In weiter bergiger Landschaft eine Heu tragende Frau mit ihrem Sohn auf einem Weg, die auf einen berittenen Grenadier mit blauer Uniform und geschultertem Gewehr trifft. Am rechten Wegrand ein großes umzäuntes Gehöft, davor auf einer Wiese ein Hirte mit seinen Schafen liegend. Stimmungsvolle Malerei unter hohem hellblauen Himmel. (11919423) (1) (18)

Hendrik Pieter Koekkoek,
1843 Hilversum – after 1890 England

LANDSCAPE NEAR GUILDFORD

67 x 98 cm.
Signed “H. P. Koekkoek” lower left.
In decorative frame.