giovedì, 27 giugno 2019

Aste Mobili & Arredamento

Paar figürlich beschnitzte Wandkonsolen
Detailabbildung: Paar figürlich beschnitzte Wandkonsolen

28

Höhe: ca. 65 cm.
Italien oder Spanien, letztes Viertel 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500  $ 1,344 - 1,680
£ 1,080 - 1,350
元 9,552 - 11,940
₽ 95,544 - 119,430

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Weichholz geschnitzt, vergoldet, gefasst. Pilasterartiger Vorbau mit vorgesetztem Akanthusblattdekor, dieser vollplastisch geschnitzt und vergoldet. Darüber weit auskragende profilierte Deckplatte mit plastisch ausgestaltetem Cherubim, mit seinen Kopf überkragenden Federn, welche auch seitlich neben plastischen Voluten hervortreten und polychrom gestaltet sind. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (119046126) (13)