giovedì, 28 marzo 2019

Aste Hampel Living

Silberschale mit Allegorie auf den Mai
Detailabbildung: Silberschale mit Allegorie auf den Mai

1924

Durchmesser: 36,2 cm.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Wohl Augsburg, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000  $ 1,800 - 3,600
£ 1,350 - 2,700
元 11,820 - 23,640
₽ 136,770 - 273,540

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert. Über drei sekundär aufmontierten Kugelfüßen der niedrige Schalenkorpus mit gelappter weiter Fahne. Diese mit wilden Tieren und holländischen Blumen betrieben. Spiegel mit allegorischer Darstellung des Monats Mai. Rest. erg. (11720735) (13)