jeudi, 28 mars 2019

Vente Hampel Living

Silberschale mit Allegorie auf den Mai
Detailabbildung: Silberschale mit Allegorie auf den Mai

1924

Durchmesser: 36,2 cm.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Wohl Augsburg, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.500 - 3.000 Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000  $ 1,800 - 3,600
£ 1,350 - 2,700
元 11,820 - 23,640
₽ 136,770 - 273,540

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, ziseliert. Über drei sekundär aufmontierten Kugelfüßen der niedrige Schalenkorpus mit gelappter weiter Fahne. Diese mit wilden Tieren und holländischen Blumen betrieben. Spiegel mit allegorischer Darstellung des Monats Mai. Rest. erg. (11720735) (13)