Ricerca Carl Reichert nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Carl Reichert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Reichert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1874
Carl Reichert, Pseudonym „J. Hartung“,
1836 Wien – 1918 Graz
Beliebter österreichischer Landschafts- und Tiermaler.
HUNDEWELPEN Öl auf Holz.
32 x 26,5 cm.
Links unten signiert „J.Hartung“.
Im Originalrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Am Uferrand eines von Wald umgebenen klaren Flusslaufes spielen fünf niedliche Welpen auf einem Gesteinsbrocken. Es sind drei weiße, von denen einer eine rosa Schleife um den Hals trägt, und zwei schwarz-weiße kleine Hunde mit treu blickenden braunen Augen. Teils scheinen sie auch auf dem Block runterzurollen. Liebevolle Malerei, die Charakteristik der Hunde treffend wiedergegeben. (11805522) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Reichert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Reichert?
Volete vendere un′opera di Carl Reichert?