Ricerca Carl Adolf Korthaus nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Carl Adolf Korthaus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Adolf Korthaus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1872
Carl Adolf Korthaus,
1879 Mülheim – 1956 Haar bei München
DREI PFINGSTROSEN Öl auf Hartfaserplatte.
50 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert, verso erneut Signatur mit Adresse, betitelt und datiert „1949“.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vor beige-braunem Hintergrund drei Zweige mit prachtvollen weissen Päonien in voller Blüte und Knospen in einer Vase. Die Blüten mit feinen differenzierten grün und rosa Farbabstufungen. (1180011) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Adolf Korthaus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Adolf Korthaus?
Volete vendere un′opera di Carl Adolf Korthaus?