Votre recherche Carl Adolf Korthaus dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Adolf Korthaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Adolf Korthaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1872
Carl Adolf Korthaus,
1879 Mülheim – 1956 Haar bei München
DREI PFINGSTROSEN Öl auf Hartfaserplatte.
50 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert, verso erneut Signatur mit Adresse, betitelt und datiert „1949“.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vor beige-braunem Hintergrund drei Zweige mit prachtvollen weissen Päonien in voller Blüte und Knospen in einer Vase. Die Blüten mit feinen differenzierten grün und rosa Farbabstufungen. (1180011) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Adolf Korthaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Adolf Korthaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Adolf Korthaus?