Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Rudolf Pöpl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Pöpl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1858
Rudolf Pöpl,
1861 Wien – nach 1902 Venedig
Österreichischer Maler und Illustrator.
PORTRAIT FRANZ SCHUBERT Öl auf Leinwand.
63,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert „R. Pöpl“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbportrait des Komponisten nach links in weißem Hemd mit steifem Stehkragen und schwarzer Halsbinde, dazu eine dunkelbraune Jacke mit Kragenbesatz. Sein Gesicht mit lockigem braunen Haar und langen Koteletten, einem roten Mund und wachen leuchtenden Augen, mit denen er durch eine runde Nickelbrille seitlich aus dem Bild schaut. Das Gemälde nach bekanntem Vorbild. Leichte Rahmenschäden. (1181201) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Pöpl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Pöpl?
Volete vendere un′opera di Rudolf Pöpl?