Ricerca Rembrandt Harmensz. van Rijn nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Rembrandt Harmensz. van Rijn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rembrandt Harmensz. van Rijn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1731
Rembrandt van Rijn,
1606 – 1669, Kopie nach
SELBSTBILDNIS MIT SAMTBARRETT Öl auf Leinwand.
57,5 x 47,5 cm.
19. Jahrhundert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Brustbildnis des bekannten Künstlers mit pelzbesetztem Mantel, dem Samtbarrett auf den braunen Haaren und kleinem Oberlippenbart. Er schaut aus dem Bild direkt heraus, das Gesicht meisterhaft wiedergegeben mit präziser Licht- und Schattenführung, vor grünlichem Hintergrund. Das original Selbstbildnis von Rembrandt von 1634 befindet sich in der Berliner Gemäldegalerie. (11812735) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rembrandt Harmensz. van Rijn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rembrandt Harmensz. van Rijn?
Volete vendere un′opera di Rembrandt Harmensz. van Rijn?