Votre recherche Rembrandt Harmensz. van Rijn dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rembrandt Harmensz. van Rijn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1731
Rembrandt van Rijn,
1606 – 1669, Kopie nach
SELBSTBILDNIS MIT SAMTBARRETT Öl auf Leinwand.
57,5 x 47,5 cm.
19. Jahrhundert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Brustbildnis des bekannten Künstlers mit pelzbesetztem Mantel, dem Samtbarrett auf den braunen Haaren und kleinem Oberlippenbart. Er schaut aus dem Bild direkt heraus, das Gesicht meisterhaft wiedergegeben mit präziser Licht- und Schattenführung, vor grünlichem Hintergrund. Das original Selbstbildnis von Rembrandt von 1634 befindet sich in der Berliner Gemäldegalerie. (11812735) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rembrandt Harmensz. van Rijn?