Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Ein Paar Silberdeckelschalen
Detailabbildung: Ein Paar Silberdeckelschalen
Ein Paar Silberdeckelschalen

213
Ein Paar Silberdeckelschalen

Durchmesser ohne Henkel: 21 cm.
Bodenseitig mit undeutlicher Feingehaltsmarke.
Frankreich, 1911 - 1916.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben und gegossen, graviert. Über konischem Stand der bauchige, mit Zügen versehene Korpus. Einseitig jeweils mit bekrönter, von Löwen flankierter Wappendarstellung. Metallinneneinsatz sowie zwei, aus vegetabilen Formen gestaltete Henkel. Fruktalknauf auf dem ebenfalls mit Zügen und Wappendarstellung verzierten Deckel. Rest., besch. (11808712) (2) (13)