Ricerca János Czencz nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di János Czencz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di János Czencz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1821
János Czencz,
1885 Ungarn – 1960
JUNGE FRAU VOR FRISIERSPIEGEL Öl auf Leinwand.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Czencz J.“
Prezzo del catalogo € 800 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
In einem Interieur mit grün-blauer Rückwand in einem eleganten Kleid mit weitem Rock und roter Kopfbedeckung eine junge Frau. Sie sitzt vor einem Tisch mit blau-rot gemusterter Decke, schaut aufmerksam in den darauf stehenden, hölzernen Tischspiegel und hält ihre linke Hand an die Kopfseite, um wohl ihr braunes Haar unter der Kopfbedeckung zu richten. (11811823) (130800) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di János Czencz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di János Czencz?
Volete vendere un′opera di János Czencz?