Votre recherche János Czencz dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de János Czencz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de János Czencz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1821
János Czencz,
1885 Ungarn – 1960
JUNGE FRAU VOR FRISIERSPIEGEL Öl auf Leinwand.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Czencz J.“
Prix de catalogue € 800 - 1.500
Prix de catalogue€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
In einem Interieur mit grün-blauer Rückwand in einem eleganten Kleid mit weitem Rock und roter Kopfbedeckung eine junge Frau. Sie sitzt vor einem Tisch mit blau-rot gemusterter Decke, schaut aufmerksam in den darauf stehenden, hölzernen Tischspiegel und hält ihre linke Hand an die Kopfseite, um wohl ihr braunes Haar unter der Kopfbedeckung zu richten. (11811823) (130800) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de János Czencz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de János Czencz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de János Czencz?