Aste Impressionisti, Dipinti XIX secolo & Arte moderna

Otto Eerelman, 1839 Groningen, Friesland – 1926 ebenda
Detailabbildung: Otto Eerelman, 1839 Groningen, Friesland – 1926 ebenda

443
Otto Eerelman,
1839 Groningen, Friesland – 1926 ebenda

JUNGES MÄDCHEN MIT BERNHARDINER Zeichnung/ Aquarell.
Sichtmaß: 47 x 30,5 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.

Prezzo del catalogo € 19.000 - 20.000 Prezzo del catalogo€ 19.000 - 20.000  $ 22,800 - 24,000
£ 17,100 - 18,000
元 143,640 - 151,200
₽ 1,618,230 - 1,703,400

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Otto Eerelman,
1839 Groningen, Friesland – 1926 ibid.

YOUNG GIRL WITH BERNESE MOUNTAIN DOG

Drawing/ watercolour.
Visible size: 47 x 30.5 cm.
Signed lower left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.