Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Hubert Robert?
814
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ebenda, zug.
LANDSCHAFT MIT WASSERMÜHLE UND BLICK INS TAL Öl auf Leinwand. Doubliert.
145 x 147 cm.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 18.000
$ 14,040 - 19,440
£ 11,700 - 16,200
元 101,660 - 140,760
₽ 1,293,370 - 1,790,820
Auf einem Hügel, welcher zum Tal hin durch eine Holzbrücke begrenzt wird, steht neben einem Teich eine Wassermühle. Vor dem Teich sind zwei Figuren als Staffage gesetzt. Vermutlich eine Morgenszene, deren warmes rötliches Licht das Tal mit einem See und darum liegenden Bäumen bescheint. Eine Kirchturmspitze zeichnet sich im Tal ab und deutet so auf ein kleines Dorf hin, welches dort liegen mag. (1170651) (130800) (13
Hubert Robert,
1733 Paris – 1808 ibid., attributed
LANDSCAPE WITH WATERMILL AND VIEW OF A VALLEY
145 x 147 cm.
Volete comprare un′opera di Hubert Robert?
Volete vendere un′opera di Hubert Robert?