Ricerca Alois Erdtelt nell’asta
Mobili & Arredamento
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Alois Erdtelt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alois Erdtelt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
139
Alois Erdtelt,
1851 Herzogswalde/ Schlesien – 1911 München, Bekannter und äußerst qualitätvoller Maler der Münchner Schule.
MARIA OLGA VON HOENIKA ALS ORIENTALIN Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert 1887.
Rahmen mit Widmungsetikett des Künstlers an die Dargestellte zum 6. Dezember 1988.
In orientalisierendem, teils gefassten, teils vergoldeten Rahmen der Zeit.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In dunstigen Erdfarben gehaltenes Hüftstück der genannten Dame in orientalischem Gewand mit Kreolen und einem Halsband als plastisch dargestellter Schlange. Seltene helle und orientalisierende Darstellung des bekannten Portraitmalers. Rahmen besch. (1170138) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alois Erdtelt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alois Erdtelt?
Volete vendere un′opera di Alois Erdtelt?