Ricerca Caspar Netscher nell’asta
Dipinti XIV - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Caspar Netscher?
776
Meister der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts, nach Caspar Netscher
VOR DER SCHEUNENWAND Öl auf Holz. Parkettiert.
47 x 64 cm.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Vor der großen Holzwand einer Scheune sitzen Vater und Sohn in bäuerlicher Kleidung neben einem gedeckten Tisch beim Lesen eines Briefes. Durch die rechts geöffnete Tür fällt der Blick auf eine Feuerstelle mit hängendem Kessel. Auf der linken Seite führt eine steinerne Treppe zum Hauseingang. Davor sind zwei Gruppen von Objekten zusammengestellt, u.a. mit Fässern, Körben, Krügen und Bottichen, die wie Stillleben wirken und mit der wohl der Maler sein künstlerisches Können aufzeigen wollte. Harmonische Malerei, nach Caspar Netscher (1639 - 1684). Rest. Durchgehender Querriss im Holz. (11706323) (18
17th century school after Caspar Netscher
IN FRONT OF THE BARN WALL
Oil on panel. Parquetted.
47 x 64 cm.
Harmonious painting in the style of Adriaen Brouwer. Restored. Panel with transverse crack all across.
Volete comprare un′opera di Caspar Netscher?
Volete vendere un′opera di Caspar Netscher?