Ricerca Salvator Rosa nell’asta
giovedì, 6 dicembre 2018
Siete interessati alle opere di Salvator Rosa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvator Rosa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1117
Italienischer Schlachtenmaler in der Stilnachfolge von Salvator Rosa,
1615 – 1673
KAVALLERIE IN EINER SCHLACHT VOR MEERESUFER MIT SCHIFFEN IM HINTERGRUND, VON RAUCHWOLKEN EINGEHÜLLT Öl auf Leinwand.
23 x 16,5 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem aufwendig geschnitzten, vergoldeten Akanthusblattrahmen. (1171791) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvator Rosa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvator Rosa?
Volete vendere un′opera di Salvator Rosa?