Aste Hampel Living

Paar geschnitzte Engel
Detailabbildung: Paar geschnitzte Engel

882
Paar geschnitzte Engel

Länge: je ca. 49 cm.
Rheinland, 18. Jahrhundert.

£ 2,700 - 3,600
元 23,160 - 30,880
₽ 258,570 - 344,760

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Eichenholz, geschnitzt, gefasst. Als Gegenstücke gearbeitet. Jeweils in schwebender Haltung, in langer vergoldeter Kleidung, ein Arm jeweils unter einer rot gefassten Stoffdraperie. (11606873) (2) (11)