Auktion Hampel Living

Paar geschnitzte Engel
Detailabbildung: Paar geschnitzte Engel

882
Paar geschnitzte Engel

Länge: je ca. 49 cm.
Rheinland, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,600 - 4,800
£ 2,700 - 3,600
元 23,160 - 30,880
₽ 258,570 - 344,760

Eichenholz, geschnitzt, gefasst. Als Gegenstücke gearbeitet. Jeweils in schwebender Haltung, in langer vergoldeter Kleidung, ein Arm jeweils unter einer rot gefassten Stoffdraperie. (11606873) (2) (11)