Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Baptist Lambrechts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptist Lambrechts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
844
Jean Baptiste Lambrechts,
1680 – 1731 Antwerpen, zug.
EIN FEST FÜR ZWEI LIEBENDE Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
38 x 46,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Ein Zinntablett mit darauf stehenden gefüllten Gläsern und einer davorstehenden Flasche leiten ein, auf wen hier angestoßen werden soll. Denn dahinter sitzt ein junges elegant gekleidetes Paar, deren Hände ineinander verschränkt sind und deren schmachtende Blicke von unbekannter Quelle erleuchtet werden. Die umstehenden Mitfeiernden, welche sich vor einer Dorfarchitektur versammelt haben und deren Durst aus einem Messingweinkühler gestillt wird, sind in Camaieu-Braun gehalten. Linkes Bildviertel breitflächig retouchiert. (1161282) (130800) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptist Lambrechts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptist Lambrechts?
Volete vendere un′opera di Jan Baptist Lambrechts?