Vente Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptist Lambrechts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptist Lambrechts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
844
Jean Baptiste Lambrechts,
1680 – 1731 Antwerpen, zug.
EIN FEST FÜR ZWEI LIEBENDE Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
38 x 46,5 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Ein Zinntablett mit darauf stehenden gefüllten Gläsern und einer davorstehenden Flasche leiten ein, auf wen hier angestoßen werden soll. Denn dahinter sitzt ein junges elegant gekleidetes Paar, deren Hände ineinander verschränkt sind und deren schmachtende Blicke von unbekannter Quelle erleuchtet werden. Die umstehenden Mitfeiernden, welche sich vor einer Dorfarchitektur versammelt haben und deren Durst aus einem Messingweinkühler gestillt wird, sind in Camaieu-Braun gehalten. Linkes Bildviertel breitflächig retouchiert. (1161282) (130800) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptist Lambrechts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptist Lambrechts?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptist Lambrechts?