Aste Dipinti XIV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Hans Rottenhammer d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Rottenhammer d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
685
Hans Rottenhammer d. Ä.,
1564 München – 1625 Augsburg, Nachfolge des
MADONNA MIT KIND Öl auf Kupfer.
26 x 22,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 7.000
$ 3,240 - 7,560
£ 2,700 - 6,300
元 23,460 - 54,740
₽ 298,470 - 696,430
Die Szenerie vor unbestimmtem dunklen Hintergrund. Beleuchtet durch den Nimbus der Maria, auf deren Schoß das Jesuskind sitzt und von Johannes dem Täufer einen Apfel erhält. Rest., Alters- und Gebrauchssp. (1160973) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Rottenhammer d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Rottenhammer d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Hans Rottenhammer d. Ä.?