Vente Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Rottenhammer d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
685
Hans Rottenhammer d. Ä.,
1564 München – 1625 Augsburg, Nachfolge des
MADONNA MIT KIND Öl auf Kupfer.
26 x 22,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 7.000
$ 3,240 - 7,560
£ 2,700 - 6,300
元 23,460 - 54,740
₽ 298,470 - 696,430
Die Szenerie vor unbestimmtem dunklen Hintergrund. Beleuchtet durch den Nimbus der Maria, auf deren Schoß das Jesuskind sitzt und von Johannes dem Täufer einen Apfel erhält. Rest., Alters- und Gebrauchssp. (1160973) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä.?