Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Léonard Defrance?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léonard Defrance verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1134
Léonard Defrance,
1735 Lüttich – 1805 ebenda
Inneres einer Wirtsstube Öl auf Eichenholz.
37 x 52 cm.
Unten mittig auf einem Fassboden signiert "L.Defrance/ Deliege".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Inneres einer Wirtsstube mit drei Männern am Fenster links sowie Kartenspieler am Tisch. Rechts hinten von rechtem Fenster beleuchtet im Vordergrund rechts steht am dunklen Kamin ein Mann der sein Wasser lässt. Tonige Farbstimmung, Personen und insbesondere die Gesichter äußert naturalistisch wiedergegeben. (1141951) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léonard Defrance viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léonard Defrance?
Volete vendere un′opera di Léonard Defrance?