Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léonard Defrance?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léonard Defrance vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1134
Léonard Defrance,
1735 Lüttich – 1805 ebenda
Inneres einer Wirtsstube Öl auf Eichenholz.
37 x 52 cm.
Unten mittig auf einem Fassboden signiert "L.Defrance/ Deliege".
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Inneres einer Wirtsstube mit drei Männern am Fenster links sowie Kartenspieler am Tisch. Rechts hinten von rechtem Fenster beleuchtet im Vordergrund rechts steht am dunklen Kamin ein Mann der sein Wasser lässt. Tonige Farbstimmung, Personen und insbesondere die Gesichter äußert naturalistisch wiedergegeben. (1141951) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léonard Defrance sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léonard Defrance?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léonard Defrance?