Aste Hampel Living
997
Konvolut von vier Grafikmappen
Arno Breker (1900-1991), Mappe "Zeichnungen". Exemplar 49/ 100. Faksimile-Buchdruck von Eduard Stichnote, Potsdam. Neun Blätter, jeweils signiert. Mappenmaß: 50 x 33 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Heinrich Stegemann (1888-1945), umfangreiche Mappe mit Radierungen und Lithografien, teils mit Passepartout, unterschiedliche Maße, teils signiert und betitelt.
Mappenmaß: 52,5 x 36,5 cm.
Karl Staudinger (1905-1983), Auflage 600. Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1947. Offsetdrucke, Lichtdrucke, Strichätzungen. Textbeilage. Acht Blätter, unsigniert.
Mappenmaß: 49 x 35 cm.
Hans Ruwoldt (20. Jahrhundert), Tiere. Zwölf Lithographien. Auflage 100. Verlag Dr. Ernst Hauswedell & Co, Hamburg. Insgesamt 17 Blätter, teils signiert.
Die Blätter teils gebräunt und fleckig. Minimal besch. (1140061) (12)