Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Peter Casagrande?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Casagrande in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
996
Peter Casagrande,
geb. 1946 Weilheim
Lernte bei Tröger in München und Kiefer und Cruxin in Berlin 1970-1975. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Werke z.B. in den Staatlichen Gemäldesammlungen München und der Städtischen Galerie im Lenbachhaus. NEW YORK Öl auf Papier.
43 x 58 cm.
Verso signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt. (1140697) (13)
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Casagrande angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Casagrande kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Casagrande verkaufen?