Aste Arte moderna & Art déco
Siete interessati alle opere di Renato Guttuso?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Renato Guttuso verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
532
Renato Guttuso,
1911 Bagheria – 1987 Rom
SIEPE DI FIORI, UM 1958 Öl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Etikett der Galleria Marescalchi sowei Klebeetikett auf der Leinwand der Galleria d'Art Cafiso.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 32.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Guttuso mit der Nummer 1815411973.
Provenienz:
Galleria Il Milione, Mailand (8050/1).
Julia Devoto, Mailand.
Abgebildet in Enrico Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti, Mailand, 1984, Band 2, Seite 138 Nummer 58/128. (1141081) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Renato Guttuso viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Renato Guttuso?
Volete vendere un′opera di Renato Guttuso?