Vente Art moderne & Art déco
Vous êtes intéressé par des œuvres de Renato Guttuso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Renato Guttuso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
532
Renato Guttuso,
1911 Bagheria – 1987 Rom
SIEPE DI FIORI, UM 1958 Öl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Etikett der Galleria Marescalchi sowei Klebeetikett auf der Leinwand der Galleria d'Art Cafiso.
Prix de catalogue € 28.000 - 32.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Guttuso mit der Nummer 1815411973.
Provenienz:
Galleria Il Milione, Mailand (8050/1).
Julia Devoto, Mailand.
Abgebildet in Enrico Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti, Mailand, 1984, Band 2, Seite 138 Nummer 58/128. (1141081) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Renato Guttuso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Renato Guttuso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Renato Guttuso?