Aste Arte moderna & Art déco
Siete interessati alle opere di Edward Cucuel?
495
Edward Alfred Cucuel,
1875 San Francisco – 1954 Pasadena
ZWEI DAMEN UNTER LICHTDURCHFLUTETEN BÄUMEN Öl auf Leinwand.
80 x 80 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Szene am Starnberger See. Das quadratische Gemälde zeigt im Zentrum einen mit weißem Tuch, Weinflasche und Obstschale gedeckten Tisch. Eine der Damen im gestreiften Rock links auf Gartenstuhl sitzend, die andere an der Tischkante den Arm zum Ast des Baumes erhoben, dessen Blätter das Sonnenlicht brechen. (1141341) (11)
Volete comprare un′opera di Edward Cucuel?
Volete vendere un′opera di Edward Cucuel?