Auktion Moderne, Art déco & Jugendstil
Sie interessieren sich für Werke von Franz Marc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Marc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
496
Franz Marc,
1880 – 1916, zug.
KUBISTISCHE WIEDERGABE VON ZWEI FÜCHSEN Holzschnitt auf Papier.
Höhe: 25 cm.
Breite: 20,5 cm.
Links unten Monogrammbuchstabe "M".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Verso angeheftet ehemalige Auktionsrechnung Dietrich Schneider-Henn-Auktionen vom 11.06.2003, Katalog 10-97, jedoch ohne Künstlernamensnennung, Endrechungsbetrag 20.900,- Euro. (1141342) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Marc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Marc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Marc verkaufen?