Aste Dipinti del XIX e XX secolo
Siete interessati alle opere di Achille Laugé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Achille Laugé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
422
Achille Laugé,
1861 Arzens, Frankreich – 1944 Cailhau, Frankreich
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
55 x 37,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1909".
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Zylindrische Glasvase mit roten, goldgelben und weißen Spätsommerblumen vor beige-grauem Hintergrund. Pointillistische Malweise pastos aufgetragen.
Französischer Maler des Pointillismus. Wirkt im Kreis von Antoine Bourdelle und Henri Martin. War auch Schüler von Cabanel und befreundet mit Aristide Maillol. (11400012) (12) (11)
Achille Laugé,
1861 Arzens, France – 1944 Cailhau, France
FLORAL STILL LIFEOil on canvas.
55 x 37.5 cm.
Signed and dated "1909" lower left.
Cylindrical glass vase with red, golden yellow and white late summer flowers against a beige-grey background. Pastose paint application and executed in Pointillism technique.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Achille Laugé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Achille Laugé?
Volete vendere un′opera di Achille Laugé?