Aste Dipinti del XV - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Frans van Mieris d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans van Mieris d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1314
Frans van Mieris d. Ä.,
1635 Leiden – 1681, zug.
EINER DAME WIRD VON EINER DIENERIN EINE SCHMUCKKASSETTE GEREICHT Öl auf Holz.
31,5 x 24,5 cm.
Rechts oben monogrammiert und datiert "GBT 1620".
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Sammlung Graf Douglas.
Boydell Galleries London, 1912 (verso Etikett mit Provenienzangabe). (1141045) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans van Mieris d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans van Mieris d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Frans van Mieris d. Ä.?