Vente Tableaux du XVe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans van Mieris d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans van Mieris d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1314
Frans van Mieris d. Ä.,
1635 Leiden – 1681, zug.
EINER DAME WIRD VON EINER DIENERIN EINE SCHMUCKKASSETTE GEREICHT Öl auf Holz.
31,5 x 24,5 cm.
Rechts oben monogrammiert und datiert "GBT 1620".
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Sammlung Graf Douglas.
Boydell Galleries London, 1912 (verso Etikett mit Provenienzangabe). (1141045) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans van Mieris d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans van Mieris d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans van Mieris d. Ä.?