Ricerca Carl Malchin nell’asta
Dipinti del XIX e XX secolo
giovedì, 12 aprile 2018
Siete interessati alle opere di Carl Malchin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Malchin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
472
Carl Malchin,
1838 Kröpelin – 1923 Schwerin, zug.
KÜSTENLANSCHAFT Öl auf Leinwand.
74 x 63,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Küstenlandschaft mit Kreidefelsen im Hintergrund, Schäferhütte sowie ein Schäfer und seinen Weidetieren in der Uferheide unter wolkigem Himmel. (1141493) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Malchin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Malchin?
Volete vendere un′opera di Carl Malchin?